Организаторам учений тоже нужно учиться: на николаевском полигоне «Широкий Лан» прошли занятия для «штабных»


15:1219.08.2018

Состоялся I этап инструкторско-методического занятия с офицерами, которые входят в состав аппарата руководства при проведении бригадных тактических учений.

Об этом сообщается на официальном сайте МО.

К участию в мероприятии, которое проводилось под руководством заместителя командующего Сухопутных войск ВС Украины по боевой подготовке – начальника управления боевой подготовки генерал-лейтенанта Андрея Грищенко, привлекались офицеры из управлений оперативных командований Сухопутных войск, десантно-штурмовых войск и Военно-Морских Сил ВС Украины.

Цель занятий – повысить теоретические знания и практические навыки офицеров во время проведения рекогносцировки на местности, работы на макете местности во время розыгрыша тактических эпизодов и обеспечения единого подхода для понимания особенностей организации и практического выполнения обязанностей аппарата управления и посреднического аппарата во время учений.

Присутствующие имели возможность обменяться мнениями и предложениями. Значительное внимание было уделено проблемным вопросам, которые требуют доработки и решения.

Кроме того, отдельно поднимались вопросы линейности и достаточно малой способности полигонов к бригадным маневрированиям с боевыми стрельбами.

Подводя итоги занятия, генерал-лейтенант Андрей Грищенко отметил, что результатом должно стать обеспечение полной объективности оценки аппаратом руководства, по понятной системе критериев и показателей, действий тех, кто участвует в учениях, повышение безопасности проведения учений и отход от формализма и шаблонности при проведении мероприятий боевой подготовки.

Стоит отметить, что цикл инструкторско-методических занятий теоретического и практического характера будет продолжен для детального изучения и обсуждения наиболее сложных и дискуссионных вопросов организации и проведения тактических учений на других полигонах.
Организаторам учений тоже нужно учиться: на николаевском полигоне «Широкий Лан» прошли занятия для «штабных» 1

Организаторам учений тоже нужно учиться: на николаевском полигоне «Широкий Лан» прошли занятия для «штабных» 3

Организаторам учений тоже нужно учиться: на николаевском полигоне «Широкий Лан» прошли занятия для «штабных» 5

Организаторам учений тоже нужно учиться: на николаевском полигоне «Широкий Лан» прошли занятия для «штабных» 7

Организаторам учений тоже нужно учиться: на николаевском полигоне «Широкий Лан» прошли занятия для «штабных» 9

Организаторам учений тоже нужно учиться: на николаевском полигоне «Широкий Лан» прошли занятия для «штабных» 11

Организаторам учений тоже нужно учиться: на николаевском полигоне «Широкий Лан» прошли занятия для «штабных» 13

Организаторам учений тоже нужно учиться: на николаевском полигоне «Широкий Лан» прошли занятия для «штабных» 15
Как сообщало «Інше ТВ», «Зарубежные инструкторы остались в восторге» — николаевские морпехи успешно защитили горный хребет на международных учениях в Грузии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube