В Николаеве прошли первые игры второго круга «Открытого чемпионата героев АТО»

13:0818.08.2018

Свои игры сыграли «Феникс» и «Виктория», «Десант» и «Феникс», а также «Майский» и «Дельта».

Об этом сообщили в пресс-службе Федерации футбола Николаевской области.

Во вторник, 14 августа, состоялся первый матч второго круга «Открытого чемпионата героев АТО» между командами «Феникс» и «Виктория».

Начало матча проходило на половине поля «Феникса». Команда была в меньшинстве (по регламенту разрешается), потому строила игру от обороны. «Виктория» пользовалась своим преимуществом: создавала атаки, проверяла мастерство голкипера соперников.

«Виктория», создав единственную атаку за 10 минут, забивает: мяч, срикошетив от штанги, залетает точно в дальний угол. Тут же ещё один опасный момент у «Виктории», но выход вратаря и не точный удар не дают увеличить счёт. После перерыва моменты были у обеих команд, но забила опять «Виктория» со штрафного: голкипер угадал полет мяча, но не удержал его в руках. Четвертый гол «Феникс» принес себе сам: защитник сыграл в пас с голкипером, но со спины набежал игрок «Виктории» и, перехватив передачу, забил мяч в пустые ворота. За несколько минут до финального свистка «Виктория» забивает последний в этом матче пятый гол.

16 августа состоялся матч между командами «Десант» и «Феникс».

Первый тайм прошел под диктовку «Десанта». Забив два быстрых гола на 6-й и 8-й минутах, номинальные хозяева поля расслабились и играли в свою игру. «Феникс» тоже создавал атаки на ворота соперника, но результата они не принесли. Под занавес первого тайма «Десант» реализует еще один выход на ворота соперника, делая счет 3:0.
Во втором тайме «Феникс» все чаще организовывает выходы в штрафную площадку противника, но первым снова забивает «Десант», и снова это делает Демян. Ближе к середине тайма у «Феникса» опять появляется хорошая возможность атаковать ворота соперника и в этот раз он ее не упускает: Русин точным ударом отправляет мяч в сетку ворот. Через 2 минуты ударом практически с центра поля под перекладину отправляет мяч Ярмак, голкипер «Десанта» снаряд достает, но не фиксирует в руках. Счет становится 4:2. После двух забитых мячей у «Феникса» появляются силы и желание сократить отставание, они организовывают еще несколько атак, но безрезультатно. «Десант» так же имел еще несколько выходов к воротам соперника, но в забитый гол реализовал один из них: за минуту до финального свистка мяч в сетку ворот отправляет Демян, записывая покер на свой счет.

17 августа состоялся матч между командами «Майский» и «Дельта».

Забив быстрый гол на 5 минуте матча, «Майский» установил свое преимущество на первый тайм: команда больше владела мячом, игра проходила на половине поля «Дельты». Ударов по воротам в первой половине игры было не много, команды все силы отдавали на борьбу за мяч.

Второй тайм начался с опасного удара команды из Очакова, но защитник «Дельты» выбил мяч с линии ворот. Игра выровнялась. Мяч быстро переходил с одной половины поля на другую, от одних ворот к другим. Обе команды атаковали ворота друг друга, но забил снова «Майский» на 47 минуте, точно реализовав штрафной удар. В итоге встреча завершилась со счетом 0:2 в пользу «Майского».

Главный судья чемпионата Леонид Малый прокомментировал начало 2 круга соревнований:

«Второй круг пройдет в зеркальном отображении первого. Так же каждая команда сыграет по 9 игр. На сегодняшний момент у нас явные 4 претендента на выход дальше: «Академия» (21 очко), «Виктория» (после игры, которая только что состоялась, тоже 21 очко), «Десант» и «Кропивницкий» (по 18 очков). То есть, вся борьба впереди, явного лидера пока нет. Я думаю, что эти 4 команды так и разыграют 3 путевки, которые дают право из нашей Южной зоны трем командам попасть на финальную часть соревнований».
В Николаеве прошли первые игры второго круга «Открытого чемпионата героев АТО» 1

Как сообщало «Інше ТВ», 20 апреля на стадионе в парке Победы состоялось открытие чемпионата Федерации футбола Украины среди команд «Лиги участников АТО».