В Николаеве определились, кто проведет масштабное социсследование по проблеме бездомных животных


19:1917.08.2018

Его проведет ООО Центр по изучению общественного мнения «Наваль-Эксперт».

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

ООО Центр по изучению общественного мнения «Наваль-Эксперт» отвечает требованиям, предъявленным исполкомом горсовета к социологической компании (наличие документально подтвержденного опыта выполнения аналогичных социологических исследований; оборудования и материально-технической базы; наличие у руководителя исследования образовательной квалификации по социологии с опытом проведения масштабных социологических исследований не менее 5 лет; работников соответствующей квалификации, имеющих необходимые знания и опыт; опыта работы с государственными органами власти и органами местного самоуправления, своевременно предоставлять бесплатные консультации по результатам проведенного исследования в течение двух месяцев после его завершения). Кроме того, это единственная компания, которая откликнулась на объявление Николаевского горсовета о намерении заказать социсследование, стоимость работы над которым не превысит дотендерный порог.

ООО Центр по изучению общественного мнения «Наваль-Эксперт» обязуется разработать методику опроса, сформировать выборку респондентов, опросить 1 тыс николаевцев и подготовить отчет. Срок выполнения работ – с 20 августа по 30 сентября 2018 года.

«Опрос будет проводиться поквартирно методом личного интервью на 50-ти улицах города, определенных таким образом, чтобы они адекватно представляли территорию каждого городского района и города в целом. В опросе будут задействованы 50 интервьюеров, каждый из которых должен опросить 20 респондентов. Случайный характер выборки обеспечивается шагом отбора – каждая 10-я квартира в каждом 10-м доме. При отборе респондентов интервьюер должен придерживаться заданной половой и возрастной квоты. В конечном виде структура опрошенных должна соответствовать районной, половой и возрастной структуре населения города. Статистическая погрешность выборки составляет не более 2-х процентов. В ходе опроса интервьюеру запрещается подсказывать, комментировать или каким-либо образом влиять на ответы респондентов. Добавлю, что у нас работает система внутреннего контроля качества работы интервьюеров, которая позволяет полностью исключить любые фальсификации», – сказал руководитель ООО Центр по изучению общественного мнения «Наваль-Эксперт» Леонид Белоконь.

Вопросы, которые будут задавать жителям города, были согласованы как с профильными специалистами исполнительных органов городского совета, так и с представителями зоозащитных организаций города Николаева.

В настоящее время документы, предоставленные «Наваль-Эксперт», находятся на рассмотрении в исполнительном комитете городского совета. Их обработают специалисты юридического департамента городского совета, после чего будет заключен договор.

«Уважаемые горожане! Просим вас активно участвовать в исследовании общественного мнения, честно и открыто отвечать на вопросы! От вашего выбора зависит, какой путь выберет город Николаев в комплексном решении проблемы с бездомными животными на ближайшие 5 лет», – сказано в обращении Николаевского горсовета к горожанам.

Как сообщало «Інше ТВ», «Депутаты, спасите животных!»: в Николаеве зоозащитники начали акцию за отставку Голобродского.

Также читайте: О бездомных собаках в Николаеве: с арифметикой и без истерики



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube