Николаевский морпорт заказал на 20 млн. грн. ремонт плавсредств у фирмы, связанной с “прославленным” Портосервис-Николаев


13:5617.08.2018

Николаевский филиал (администрация Николаевского морпорта) АМПУ объявил о намерении заключить контракт на ремонт своих четырех плавсредств с ООО “Бизнес-Марин”.

Согласно результатам аукциона, сумма контракта должна составить 19 млн. 377 тыс.грн.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Заявки на конкурс подали три участника, но предложение ПКФ “ТОС” было сразу отклонено. В аукционе приняли участие две компании, ООО “Бизнес-Марин” и ООО “Босфор-Одесса”. “Бизнес-Марин” снизило первоначальное предложение на 10 тысяч, в результате чего и стало победителем аукциона. Экономия сделки от ожидаемой цены закупки – около 0,5%.

Николаевский морпорт заказал на 20 млн. грн. ремонт плавсредств у фирмы, связанной с "прославленным" Портосервис-Николаев 1

Победитель конкурса обязан предоставить услуги по ремонту плавсредств для Николаевского порта: «ПС-361», «ПС-355», в/л «Нарзан», СРК «Буран». Отметим, что ранее ООО “Бизнес-Марин” не получал подобных работ на госзакупках, да и в принципе никогда не выигрывал торги.

ООО “Бизнес-Марин” зарегистрировано в Николаеве, его руководителем указан Андрей Петрович Острев, а вот учредителем – Анатолий Викторович Онч.

Согласно открытым базам данных, Анатолий Онч также является директором и 100% владельцем ООО “Портосервіс-Україна”. В свою очередь ООО “Портосервіс-Україна” является основным владельцем “Портосервіс-Миколаїв”, бенефициаром которого указывают также небезызвестного бизнесмена Леонида Крючкова.

Напомним, скромная компания “Портосервіс-Миколаїв” привлекла к себе внимание СМИ тем, что стремительно выходит на ведущие роли в предоставлении высокомаржинальных портовых услуг (в частности, по швартовке) в Николаевском и других крупных портах Украины.

В частности, читайте журналистское расследование “Кто стоит за компанией “Портосервис-Николаев”, заработавшей миллионы на швартовке в портах”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube