Развлекательный комплекс «Мама пляж» в Коблево сопротивляется сносу – хозяева продали его другим фирмам, зарегистрированным на себя же


13:4317.08.2018

Как сообщало Інше ТВ, Торгово-развлекательный комплекс «Мама пляж», который занял более 700 кв.м пляжа в Коблево, должен быть снесен – так решил хозсуд в Николаевской области 9 января 2018 года.

Это решение было подтверждено в Одесском апелляционном хозяйственном суде.

Однако, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, во избежание исполнения решения суда владелец развлекательного комплекса «Мама пляж» в 2018 году осуществил отчуждение комплекса в пользу обществ, которые зарегистрировали право собственности на «Мама пляж». При этом следует отметить, что учредителями указанных обществ являются одни и те же лица.

Николаевская местная прокуратура №1 обратилась в Хозяйственный суд Николаевской области. В иске она требует отменить право собственности на торгово-развлекательный комплекс и устранить субъектом хозяйствования препятствия в пользовании принадлежащим государству земельным участком путем сноса сооружений площадью 290 кв. м и замощения площадью 740 кв. м.

Как сообщало «Інше ТВ», история с этим торгово-развлекательным комплексом давняя. В частности, еще в 2015 году Высший административный суд Украины признал правомерными действия ГАСИ в Николаевской области о наложении штрафа на ООО «Арена 23» на сумму 103 тыс. 230 грн. за проведение реконструкции пляжного торгово-развлекательного комплекса по пр. Курортный, 7/4 в с. Коблево Березанского района Николаевской области без разрешительной документации.

Но принятое в январе 2018 года решение о сносе комплекса «Мама пляж», построенного ООО «Арена 23», напрямую связано с решением хозяйственного суда Николаевской области, принятом в октябре 2017 года об отмене скандального договора об аренде пляжа на курорте Коблево частной фирмой ААС.

По сообщениям СМИ, ООО «Арена 23» и ООО «ААС» были связанными между собой фирмами — учредителями зарегистрированного осенью 2011 года ООО «Арена 23» были Игорь Васильев и Анатолий Гуртовой, сын председателя Березанской районной совета «регионала» Валентина Гуртового. Эти же лица были учредителями ООО «ААС».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube