Объявлен тендер на разработку проекта реконструкции Парка Победы в Николаеве


10:5517.08.2018

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета объявил тендер на проектирование реконструкции Парка Победы в Николаеве.

Об этом на свой странице в Facebook сообщила экс-менеджер проектов «Агентства развития Николаева» Евгения Дулько.

В условиях тендера указано, что ожидаемая стоимость работ составит 2 миллиона гривен. Дата проведения аукциона – 30 августа 2018 года.

Евгения Дулько обратила внимание, что весь 2017 год она с Денисом Молякой, работая в проектов «Агентстве развития Николаева», посвятили предпроектным исследованиям парка.

Результаты исследования, заседаний рабочих групп и консультаций с экспертами из Urban Inst. вылились в Стратегию устойчивого развития парка Победы. В этом их поддержал Heinrich-Böll-Stiftung Ukraine.

В это же время сдвинулась с места Проект “Трасса здоровья” Николаев Максима Бревды, который стал пилотным для реализации стратегии.

– Я очень надеюсь, что Стратегия развития парка будет учтена в работе проектантов! Я понимаю, что парк – сложный объект, там пересекаются множество, в том числе, политических интересов. Но прошу, реконструкция парка – это история на 30 лет, давайте сделаем ее правильно, на основе данных, цифр, опросов, мнений жителей и экспертных оценок. Очень надеюсь, что николаевцы получат классный, современный и нужный парк в центре города. Мы его заслужили! – убеждена Евгения Дулько.

Объявлен тендер на разработку проекта реконструкции Парка Победы в Николаеве 1

Ранее сообщалось, что на развитие Парка Победы из бюджета города Николаева в 2018 году хотят направить 21 млн грн, из которых 6,5 млн – на трассу здоровья.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube