Бюджетная комиссия горсовета поддержала выделение 7,4 миллионов на МФК «Николаев» и МБК «Николаев»


16:3115.08.2018

В среду, 15 августа, планово-бюджетная комиссия Николаевского городского совета приняла решение направить обращение в Департамент финансов, чтоб там рассмотрели просьбу МФК «Николаев» и МБК «Николаев» выделить им финансовую помощь при внесении изменений в бюджет города на 2018 год.

Об этом сообщает корреспондент ІншеТВ.

Баскетбольный клуб заявил о необходимости выделения им 4 миллионов 643 тысяч гривен, а МФК «Николаев» – 2 миллионов 800 тысяч гривен.

— Федерация требует от нас новую форму. У нас есть 4 команды, ребят нужно кормить, одеть, провести восстановительные мероприятия – на это просим деньги. Прошу с пониманием отнестись, – сказал Юрий Чаус, спортивный директор МФК «Николаев».

Глава наблюдательного совета МФК Николаев, депутат городского совета Сергей Кантор добавил, что нужно пересматривать средства, выделяемые на питание спортсменов.

— В сутки выделяют 130 гривен. Мы не вписываемся. Реально обходится питание спортсмена на выезде в 300 гривен, а на проживание нам платят 200 гривен. А выходит 350-500, в этом пределе, – сказал он.

Ранее МФК «Николаев» проиграл «Ингульцу» .



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube