ГАСИ потребовала остановить скандальное строительство на Набережной в Николаеве


17:0915.08.2018

Во вторник, 14 августа, управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции была проведена внеплановая проверка на объекте строительства по ул. Набережной, 6.

Об этом сообщил директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции городского совета Андрей Ермолаев.

– Недавно во время аппаратного совещания мэр Александр Сенкевич поручил разобраться с ситуацией относительно законности строительства кафе на ул Набережной. Инспектор ГАСИ выехал на место, проверил объект. Установлено, что застройщик не сообщил о начале строительных работ соответствующему органу государственного архитектурно-строительного контроля. Кроме того, от него не получены все данные для проектирования объекта: технические условия на водоснабжение, электроснабжение и т.д., – сообщил Андрей Ермолаев.

По результатам проверки управление ГАСИ предоставило застройщику предписание об устранении нарушений требований законодательства в сфере градостроительной деятельности с требованием прекратить строительные работы на объекте пока не будет разработан рабочий проект в полном объеме. Также владельца предупредили о необходимости оформления соответствующих документов, предоставляющих право выполнять строительные работы.

– Строительство является незаконным. Владелец должен согласовать все вопросы с управлением архитектуры и выяснить, можно ли там строить сооружение. После этого ГАСИ будет решать, есть ли основания для продления аренды, – резюмировал Андрей Ермолаев.

Напомним, ранее ГАСИ отменила декларацию о начале строительных работ фирме известной зоозащитницы в Николаеве, вырубающей деревья и перекрывшей выход к пляжу

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube