МБК «Николаев» отправился на сборы в Затоку


13:2515.08.2018

Неделя тренировок в «Надежде» и на Центральном Стадионе, отведенная тренерским составом для втягивания в межсезонную подготовку закончилась, и в понедельник, 13-го августа, команда (вместе с дублирующим составом) отправилась на десятидневные сборы в Затоку (Одесская область).

Об этом сообщается на сайте МБК «Николаев».

По дороге в Затоку, команда «подобрала» Антона Давыдюка, только накануне вернувшегося из китайского турне со сборной Украины. Он присоединился к Алексею Онуфриеву, Сергею Попову, Константину Аникеенко, Владиславу Тонченко, Андрею Хохонику, Денису Боброву и игрокам дубля. С командой находится и Александр Цикалюк, который продолжает заниматься по индивидуальной программе.

Уже вечером команду ждала первая тренировка под началом тренера по физической подготовки клуба Юрия Сергиенко, который станет главным «мучителем» игроков на следующие десять дней. Несмотря на высокий темп занятия, игроки с охоткой выполняли все упражнения.

Юрий Сергиенко, тренер по физподготовке: «Нравится ли мне мучить игроков? Нет, конечно, мы их не мучаем. Тренеру намного проще было бы дать 2-3 упражнения и заставить отрабатывать кучу повторений. Но это не наш путь. Я стараюсь все тренировки продумывать так, чтобы они были очень динамичными, с нагрузкой на разные группы мышц. Когда идет постоянная смена упражнений, игрокам чуть легче психологически. Хоть в чем-то стараемся избежать рутины».

Владимир Полях, ассистент главного тренера: «После работы на стадионе, в зале мы сейчас на десять дней переходим на песок. Работа на песке очень помогает укреплять суставы, голеностопы, колени. Над этим будем работать все десять дней. Плюс скоростно-силовые упражнения. Все будет направлено на повышение функциональных способностей игроков».

Дмитрий Шиманский, тренер дублирующего состава: «Молодые игроки дубля работают со всеми на общих основаниях. Никаких поблажек для них нет, ведь нам их надо подвести к игровой форме к тем же срокам, что и игроков основной команды — Суперлига и Первая лига стартуют почти одновременно».

Алексей Бесков, директор МБК «Николаев»: «Рад ли я, что я уже не на месте игроков? Если честно, я им сочувствую. Но это очень важный этап подготовки к сезону. Конечно, игроки и тренеры по-разному смотрят на сборы — я это прошел на себе, но их необходимость понимают все».

Алексей Онуфриев, капитан МБК «Николаев»: «Настроение у всех хорошее, боевое. Будем работать, чтобы как можно лучше подготовиться к сезону».

Антон Давыдюк, игрок МБК «Николаев»: «Тяжело ли было? Ну, это было только первое занятие — дальше посмотрим. Хотя я практически все лето не выпадал из тренировочного и игрового процесса — были сборы в Киеве с национальной сборной, перед поездкой в Китай. Во время турнира, конечно, был в тонусе».

МБК «Николаев» отправился на сборы в Затоку 1

МБК «Николаев» отправился на сборы в Затоку 3

МБК «Николаев» отправился на сборы в Затоку 5

МБК «Николаев» отправился на сборы в Затоку 7

МБК «Николаев» отправился на сборы в Затоку 9

МБК «Николаев» отправился на сборы в Затоку 11

МБК «Николаев» отправился на сборы в Затоку 13

МБК «Николаев» отправился на сборы в Затоку 15

Напомним, что ранее воспитанник МБК «Николаев» Денис Бобров поставил подпись под новым контрактом с клубом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube