На Николаевщине 4 раза тушили пожары в частном секторе и трижды – в лесах


13:1115.08.2018

5-й класс пожарной опасности только «подливает масла» в работу николаевских спасателей.

За минувшие сутки, 14 августа, сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области четыре раза тушили пожары в частном секторе.

Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, сначала спасатели 20 ГПСЧ ликвидировали пожар сеновала с сеном, позже – 2-х скирд сена в с. Добрая Воля Новобугского района. Также на ул. Димитрова г. Новая Одесса горела хозяйственная постройка, в которой хранились вещи домашнего обихода. Общая площадь пожаров составила 142 кв.м.

А на ул. Заводской г. Новый Буг пожар сухой травы, кустарников, мусора на открытой территории перекинулся на частные домовладения. По прибытию дежурного караула 20 ГПСЧ установлено, что огнем охвачена летняя кухня на площади 35 кв.м. В 13:25 пожар был локализован, в 14:52 – ликвидирован на общей площади 2 га. Спасатели уберегли от пламени рядом расположенный жилой дом.

Причины данных эпизодов устанавливаются. Всего к тушению привлекалось 15 человек личного состава и 4 единицы пожарно-спасательной техники ГСЧС.

Кроме этого, за минувшие сутки зарегистрировано 3 лесных пожара. На территории лесного массива ЧАО «Микитівський гранітний кар’єр» Вознесенского района дважды горели лиственная и хвойная подстилка, сухая трава, дрова общей площадью 700 кв.м. На местах работали спасатели 12 Государственной пожарно-спасательной части. Причины пожаров устанавливаются.

В этот же день спасатели 16 ГПСЧ привлекались к тушению хвойной подстилки на территории Мешково-Погореловского лесного урочища Витовского района. По предварительным данным пожар произошел из-за поджога. Силами пожарных удалось не допустить распространения площади горения, которая на момент прибытия составила 100 кв.м.
На Николаевщине 4 раза тушили пожары в частном секторе и трижды – в лесах 1

На Николаевщине 4 раза тушили пожары в частном секторе и трижды – в лесах 3

На Николаевщине 4 раза тушили пожары в частном секторе и трижды – в лесах 5

На Николаевщине 4 раза тушили пожары в частном секторе и трижды – в лесах 7

На Николаевщине 4 раза тушили пожары в частном секторе и трижды – в лесах 9

На Николаевщине 4 раза тушили пожары в частном секторе и трижды – в лесах 11

На Николаевщине 4 раза тушили пожары в частном секторе и трижды – в лесах 13

На Николаевщине 4 раза тушили пожары в частном секторе и трижды – в лесах 15

На Николаевщине 4 раза тушили пожары в частном секторе и трижды – в лесах 17

На Николаевщине 4 раза тушили пожары в частном секторе и трижды – в лесах 19

На Николаевщине 4 раза тушили пожары в частном секторе и трижды – в лесах 21
Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине по непонятной причине загорелся жилой дом – вспыхнули перекрытия и одна из комнат



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube