Подготовка школ Николаева к новому учебному году: противопожарные мероприятия выполнены на 40%


12:0215.08.2018

По результатам проверок в 2018 году на объектах, подведомственных управлению образования Николаевского горсовета, было зафиксировано 1926 нарушений пожарной и техногенной безопасности.

Степень выполнения ранее предложенных противопожарных мероприятий составляет 40%.

Об этом на состоявшемся вчера, 14 августа, заседании комиссии по ТЭБ и ЧС г.Николаева сообщил начальник отдела пожарной безопасности ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области Андрей Криворучко.

В частности, среди нарушений выявлены следующие: 120 объектов необходимо оборудовать системами противопожарной защиты; на 12 объектах не осуществлены мероприятия по обеспечению должного функционирования систем противопожарной защиты; на 26 объектах внешнее (внутреннее) противопожарное водоснабжение находится в неисправном состоянии; на 26 объектах необходимо провести огнезащитную обработку деревянных конструкций; 37 объектов необходимо доукомплектовать первичными средствами пожаротушения.

На сегодняшний день в Николаевском окружном административном суде открыто производство по 13 объектам, которые подведомственны управлению образования НГС.

ГУ ГСЧС направило ряд запросов руководителям соответствующих учреждений, и на сегодняшний день 30% учреждений проинформировали о состоянии выполнения противопожарных мероприятий.

Как сообщало «Інше ТВ», 30 июля вспыхнул пожар в николаевской школе №34.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube