Николаевский судья по боксу получил звание международного и ворвался в ТОП мировых рефери


18:0514.08.2018

Юрий Любарский из Николаева впервые в истории города получил звание международной категории – теперь он сможет обслуживать чемпионаты мира и олимпийские игры.

Об этом сообщает Федерация бокса Украины.

В ее адрес пришло официальное сообщение от международной боксерской Ассоциации о том, что николаевский судья Юрий Любарский и его коллега Павел Василинчук получили три судейские звезды AIBA.

– Приятно отметить, что Федерация бокса Украины регулярно расширяет свое присутствие на международной арене. Представители нашей организации входят в комиссии Европейской конфедерации и Международной боксерской Ассоциации, у нас появляются новые международные технические делегаты, одно и двухзвездные судьи, а теперь и двое новых судей высшей категории, – отметил президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус.

– Все это является очередным свидетельством планомерной и слаженной работы всех звеньев ФБУ, которая направлена ​​на развитие нашего вида спорта. Федерация бокса Украины регулярно инициирует проведение судейских курсов и семинаров по всей Украине. Эти инициативы поддерживают областные Федерации, я убежден, только с положительной стороны служить для повышения квалификации наших специалистов и их дальнейшего профессионального роста. Пользуясь случаем поздравляю представителя Черновцов Павла Василинчук и Николаева Юрия Любарского с этим, безусловно важным достижением, – добавил Владимир Продивус.

К теплым словам присоединилась Федерация бокса Николаевской области:

– Поздравляем председателя коллегии судей Николаевской области судью международной категории АИБА Юрия Любарского с третьей “звездой” всемирной организации и попаданием в ТОП мировых рефери бокса! – сказано в сообщении.

Читайте: Сенкевичу дали капитана. Речь о футбольном Матче звезд, который ждет николаевцев в начале осени



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube