«Техморгидрострой Николаев» обжаловал признание недействительным договора с АМПУ на 712 миллионов


12:0614.08.2018

ООО «Техморгидрострой Николаев» подало апелляцию на решение Хозяйственного суда города Киева, которым удовлетворено иск НАБУ о признании недействительным договора между «Техморгидрострой Николаев» и Администрацией морских портов Украины на 712 миллионов гривен.

Апелляционное производство было открыто Киевским апелляционным хозяйственным судом 10 августа, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, 18 июля Хозяйственный суд города Киева удовлетворил иск детективов Национального антикоррупционного бюро о признании недействительным договора между «Техморгидрострой Николаев» и АМПУ на 712 млн грн о предоставлении услуг дноуглубления в портах от 11 марта 2016 года. Также этим решением было взыскано с АМПУ и «Техморгидрострой Николаев» по 800 грн судебного сбора в пользу НАБУ.

Не соглашаясь с принятым решением, представитель «Техморгидрострой Николаев» обратился с апелляционной жалобой в Киевский апелляционный хозяйственный суд, в которой просит решение Хозсуда Киева отменить и принять новое, которым отказать в удовлетворении иска в полном объеме.

Согласно протоколу автоматизированного распределения судебного дела между судьями апелляционную жалобу «Техморгидрострой Николаев» передано на рассмотрение коллегии судей в составе: Марины Дидыченко (председательствующая судья), Людмилы Крапивной и Людмилы Смирновой. Указанная коллегия открыла апелляционное производство и назначила жалобу к рассмотрению на 2 октября на 14:15.

Напомним, в апреле этого года НАБУ заявляло о том, что при дноуглублении «Техморгидрострой Николаев» Бердянского и Мариупольского портов было присвоено 247 млн.грн.

Позже договор на 700 миллионов между АМПУ и «Техморгидрострой-Николаев» признан недействительным в суде.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube