«Николаевоблтеплоэнерго» уже получило положительные решения суда по 13-миллионной задолженности граждан


11:5214.08.2018

Отдел по работе с задолженностью ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в текущем году в г. Николаеве и области к физическим лицам подал 1966 исков на сумму свыше 25 млн. грн.

Из них уже вынесено 1036 решений на сумму более 13 млн. грн.

Об этом сообщили на предприятии.

После вынесения судом решения о взыскании задолженности за потребленные услуги теплоснабжения должник обязан исполнить его в полном объеме. Законодательством Украины предусмотрено, что судебное решение обязательно для исполнения на всей территории Украины. В случае его невыполнения предприятие обращается для принудительного взыскания долга в Государственную исполнительную службу. У государственного исполнителя, который проводит исполнительные действия в соответствии с Законом Украины «Об исполнительном производстве», есть много мер по взысканию долгов в принудительном порядке. Это арест движимого и недвижимого имущества с последующим его изъятием и продажей с целью погашения задолженности, взыскание долга с заработной платы, пенсии и тому подобное. Также судом может быть ограничено право выезда должника за границу.

Работники ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» совместно с представителями Государственной исполнительной службы г. Николаева регулярно осуществляют выходы по квартирам должников.

Но, как подчеркивают на предприятии, этих неприятных процедур можно избежать, составив договор о реструктуризации задолженности и соблюдая его, если нет возможности расплатиться с долгами за отопление сразу.

Как сообщало Інше ТВ, «Николаевоблтеплоэнерго» готовит к списанию и продаже сети, по которым раньше подавали теплую воду



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube