«Диверсия и «пламенный привет» со стороны РФ» – губернатор Николаевщины прокомментировал голосовое сообщение о ЧС на Южно-Украинской АЭС


16:2813.08.2018

Как сообщало «Інше ТВ», Проверка система оповещения на Южно-Украинской АЭС вызвала панику в Вознесенске: люди собрались эвакуироваться.

Есть основания полагать, что система оповещения сработала в результате несанкционированного вмешательства.

Об этом сообщается на страничке главы Николаевской ОГА Алексея Савченко в Фейсбук.

«Сегодня в городе Вознесенск по системе голосового оповещения прозвучала информация о чрезвычайной ситуации, которая якобы произошла на Южно-Украинской АЭС.

Согласно информации, поданной в адрес Николаевской ОГА соответствующими службами, в настоящее время есть основания полагать, что имело место несанкционированное вмешательство в систему оповещения.

Спасибо всем профильным службам, руководству Южно-Украинской АЭС и представителям местных органов власти, которые адекватно отреагировали на внештатную ситуацию.

Со своей стороны, обратился в правоохранительные органы с просьбой оперативно разобраться с фактом возможного несанкционированного вмешательства в систему оповещения населения о чрезвычайных ситуациях на стратегическом объекте. Учитывая последние события на Востоке и Юге Украины, воспринимаю этот факт не иначе как диверсию и “пламенный привет” со стороны Российской Федерации и попытку дестабилизации ситуации в нашей стране перед началом нового политического сезона.

Убежден, что все потуги наших врагов будут бесполезны и обязательно получат жесткий ответ!», – написал Алексей Савченко.

«Диверсия и «пламенный привет» со стороны РФ» - губернатор Николаевщины прокомментировал голосовое сообщение о ЧС на Южно-Украинской АЭС 1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube