На Николаевщине вчера тушили пожары, вспыхнувшие и из-за детей, и из-за взрослых


13:3213.08.2018

12 августа спасателям Николаевщины довелось бороться с возгораниями как на территории частных домовладений, так и в экосистемах.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, в частности, в 9:23 поступила информация о пожаре сеновала на территории частного домовладения по ул. Набережной с. Нововладимировка Казанковского района.

По вызову направлено дежурное отделение 17 Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию выяснилось, что огнем охвачен сеновал, построенный из шифера на деревянной обрешетке. В 10:10 пожар локализован, в 11:15 – ликвидирован на площади 150 кв.м. Благодаря оперативной работе пожарных удалось не допустить распространения пламени на расположенный рядом жилой дом и хозяйственную постройку. По словам хозяина, пожар возник из-за шалости его шестилетнего сына со спичками. От ГСЧС привлекалось 4 человека личного состава и 1 единица техники. Работали аварийные бригады ПАО «Николаевгаз», «Николаевоблэнерго» и сотрудники правоохранительных органов.

Были вчера и пожары, вспыхнувшие из-за халатности, а в некоторых случай – может, и умысла, взрослых.

В частности, подразделения Николаевского областного гарнизона оперативно-спасательной службы гражданской защиты 10 раз тушили сухую траву, кустарники и мусор на открытых территориях в Доманевском, Вознесенском, Первомайском, Витовском, Новоодесском районах и г. Николаеве. Общая площадь выгоревшего сухостоя составила более 15,8 га.

В этот же день на територии Балабановского лесного урочища г. Николаева дважды горела хвойная подстилка на общей площади 300 кв.м. Благодаря совместным действиям спасателей и работников лесхоза удалось быстро потушить огонь без значительных последствий.
На Николаевщине вчера тушили пожары, вспыхнувшие и из-за детей, и из-за взрослых 1

На Николаевщине вчера тушили пожары, вспыхнувшие и из-за детей, и из-за взрослых 3

На Николаевщине вчера тушили пожары, вспыхнувшие и из-за детей, и из-за взрослых 5
Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине из-за короткого замыкания машина вспыхнула прямо в гараже



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube