Поликлинику в Вознесенске модернизируют за деньги Европейского Союза


19:1010.08.2018

6 августа в рамках проекта “Снижение уровня энергопотребления в зданиях больницы. Вознесенск” Фонд польско-украинского сотрудничества ПАУСИ, Вознесенская больница и частное предприятие “Укрпромстрой-Б” подписали контракт на модернизацию здания поликлиники.

Об этом сообщается на сайте Вознесенского городского совета.

Финансирование работ полностью происходит за счет грантовых средств Европейского Союза. Общая стоимость работ по договору составляет 7 383 121 гривна без НДС. В рамках своей работы подрядчик обязуется выполнить работы в срок, с соблюдением высоких критериев качества.

В перечень работ, которые выполнит ЧП “Укрпромстрой-Б”, входит следующее: утепление фасада здания по технологии «вентилируемого фасада», утепление перекрытия технического этажа, замена окон и дверей, устройство крылец.

Выполнение работ должно начаться в начале сентября 2018 года. Завершение работ планируется до 30 ноября 2018 года.

Стоит отметить, что компания “Укрпромбуд-Б» не впервые выполняет работы в рамках проекта ЕС. В 2017 году компания проводила энергоэффективную модернизацию СОШ №2 города Славутич в рамках другого проекта ЕС.

С 1 сентября 2015 года Фонд ПАУСИ официально приступил к реализации проекта “Снижение уровня энергопотребления в зданиях больницы. Вознесенске”. Целью данного проекта является активизация выполнения Плана действий по устойчивому энергетическому развитию в г.. Вознесенск, демонстрация возможностей осуществления подобных проектов в рамках Соглашения мэров, достижение сокращения энергопотребления до 62% в зданиях Вознесенской городской больницы. Проект финансируется за средства Европейского союза с частичным финансированием Вознесенской городского совета.

Ранее Вознесенск стал единственным городом Украины, который участвует в международном проекте по разработке единых стандартов умного города.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube