Николаевские морпехи на учениях в Грузии отработают защиту горного хребта


18:5609.08.2018

Николаевские морпехи в составе сводной роты одного из отдельных батальонов морской пехоты уже более недели принимают участие в ежегодных многонациональных учениях в Грузии “Noble Partner 2018”.

На полигоне Вазиани, рядом с другими странами-участницами учеба, наши морпехи отрабатывают навыки ведения боевых действий в лесу, воздушные тренировки, ведение боевых действий в городской местности, штурм зданий и эвакуацию раненых, зачистку помещений и освобождение заложников, говорится на странице 36 отдельной бригады морской пехоты в Facebook.

– Целью всех учений является, координация и взаимодействие подразделений стран-членов НАТО. Финальным этапом двухнедельных учений станут показательные слаженные действия многонационального подразделения по уничтожению условного противника, – отметил руководитель учений от ВС Грузии генерал Табатадзе Шавлег.

– Говоря о подразделении морской пехоты ВС Украины, хочется отметить изменения в лучшую сторону, чувствуется мощная слаженность этого подразделения, которое действуют как единое целое, – добавил грузинский генерал.

Сегодня начинается активная фаза учений, где наши морпехи проведут перемещения на горный хребет Норио, где в течение трех суток будут отрабатывать оборону горной местности и уничтожение условного противника.

Стоит заметить, что после каждого этапа обучения происходит анализ проведенных действий, что является весьма полезным, особенно в условиях совместных действий различных родов войск. После анализа руководители и представители от стран-участниц учений выбирают оптимальный вариант ведения соответствующих действий на соответствующей местности.

Напомним, что “Noble Partner 2018” продлятся до 14 августа текущего года, а после завершения состоится планирования учений на 2019 год.

Фото: Сергей Сергиенко

Николаевские морпехи на учениях в Грузии отработают защиту горного хребта 1

Николаевские морпехи на учениях в Грузии отработают защиту горного хребта 3

Николаевские морпехи на учениях в Грузии отработают защиту горного хребта 5

Николаевские морпехи на учениях в Грузии отработают защиту горного хребта 7

Николаевские морпехи на учениях в Грузии отработают защиту горного хребта 9

Николаевские морпехи на учениях в Грузии отработают защиту горного хребта 11

Николаевские морпехи на учениях в Грузии отработают защиту горного хребта 13

Николаевские морпехи на учениях в Грузии отработают защиту горного хребта 15

Николаевские морпехи на учениях в Грузии отработают защиту горного хребта 17

Как сообщало Інше ТВ, Артиллеристы 36-й Николаевской бригады морпехов заняли 3-е место на соревнованиях на лучший противотанковый расчет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube