Бюджетная комиссия попросила Департамент ЖКХ срочно вынести на исполком перераспределение средств, где есть деньги на индивидуальные счетчики для «Гуртожитка»


17:3008.08.2018

В среду, 8 августа, планово-бюджетная комиссия Николаевского городского совета обратилась в Департамент жилищно-коммунального хозяйства с рекомендацией вынести на ближайшее заседание исполкома горсовета проект решения «О перераспределении расходов Департамента ЖКХ на 2018 год», после этого указанный документ снова рассмотрит бюджетная комиссия, утверждение сессии по регламенту не требуется.

Об этом сообщает корреспондент ІншеТВ.

Как отметил депутат от «Оппозиционного блока» Артем Грозов, решение исполкома подготовили депутаты, «раз это не смогли сделать чиновники». Прозвучало, что ключевыми направлениями в перераспределении будут финансирование установки индивидуальных счетчиков потребления электроэнергии в общежитиях, которые обслуживает КП «Гуртожиток», а также подготовка к отопительному сезону 2018-2019.

Глава планово-бюджетной комиссии Александр Бернацкий отметил, что для «окончания проблемы» персонального абонирования нужно порядка 10 миллионов гривен.

— Когда мы будем утверждать решение исполкома, будем требовать, чтоб Департамент ЖКХ предоставил пообъектно, сколько пойдет по адресам… Можем дополнительно рекомендовать Департаменту ЖКХ, чтоб после прохождения исполкома они предоставили разбивку по поддержке ЖЭКов, сколько на каждый район идет средств. По абонированию предоставить расшифровку с суммами – мы должны понять, проблема окончательно закрывается или остается еще кусочек, – сформулировал решение Александр Бернацкий.

Бюджетная комиссия попросила Департамент ЖКХ срочно вынести на исполком перераспределение средств, где есть деньги на индивидуальные счетчики для «Гуртожитка» 1

Бюджетная комиссия попросила Департамент ЖКХ срочно вынести на исполком перераспределение средств, где есть деньги на индивидуальные счетчики для «Гуртожитка» 3

Бюджетная комиссия попросила Департамент ЖКХ срочно вынести на исполком перераспределение средств, где есть деньги на индивидуальные счетчики для «Гуртожитка» 5

Бюджетная комиссия попросила Департамент ЖКХ срочно вынести на исполком перераспределение средств, где есть деньги на индивидуальные счетчики для «Гуртожитка» 7

Ранее сообщалось, что жильцы общежития по проспекту Богоявленскому снова хотят перекрыть дорогу, Сенкевич им советует оплатить долги.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube