Полицейский из Вознесенска приковал людей к дереву, пытал и требовал денег


17:3107.08.2018

На Николаевщине следователи прокуратуры завершили расследование в отношении полицейского – “оборотня”, который причинил телесные повреждения, незаконно лишил свободы двух человек и требовал денежные средства под угрозой убийства.

Следственным отделом прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении оперуполномоченного Вознесенского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Николаевской области в совершении уголовных преступлений по ч. 1 ст. 125, ч. 2 ст. 146, ч. Ст. 189 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение, незаконное лишение свободы или похищение человека, то есть незаконное лишение свободы человека, совершенное из корыстных побуждений,  двух или более лиц, что сопровождалось причинением им физических страданий, осуществляемое в течение длительного времени, вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения каких-либо действий имущественного характера с угрозой насилия над потерпевшим или его близким родственником, ограничением прав и свобод этих лиц, с угрозой убийством).

По данным следствия, в конце июня 2017 оперуполномоченный полиции требовал денежные средства у жителей г. Вознесенска – 50-летней женщины и ее 30-летнего сына, угрожая применением насилия, ограничением их прав и свобод и убийством. Кроме этого, в этот же день полицейский, действуя из корыстных побуждений, вывез пострадавших в лесополосу, лишил их свободы, приковав наручниками к дереву, заставил их физически страдать и умышленно причинил легкие телесные повреждения.
Теперь судьбу “оборотня в погонах” решит суд –  обвинительный акт направлен в Центральный районный суд г. Николаева для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Напомним также, в Вознесенске руководитель исполнительной службы обложил данью подчиненных. Взяли с поличным



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube