Глава «Агентства развития Коблево» пояснил, что даст настоящий статус курорта


17:3007.08.2018

«Агентство по развитию Коблево» во главе с Владимиром Киливником на всех уровнях поднимает вопрос о получении статуса курорта. При том, что во всех рекламных буклетах село уже зовется курортом, хотя, на самом деле, ни одна зона отдыха по берегу от Затоки до Железного Порта, включая и Коблево, такого статуса не имеет.

Как пояснил Владимир Киливник, в случае, если Коблево признают курортом, оно получит право на 1 километр акватории от уреза воды и берег от Очаковского района до Одесской области, пишет Koblevo.News.

– А так вода – это только в ведении Кабмина.  Можно будет принимать решении и делать самим те же берегоукрепляющие проекты в море, проекты по разведению мариокультур в море. То же и по ландшафтному парку.

Депутаты общины, к сожалению, не понимают, что вся эта работа уже выполнена, определены границы, все отработано учеными и тормозить это сегодня даже глупо, – считает глава «Агентства развития Коблево».

Он добавил, что депутаты-аграрии, с которыми он работает, обещают своим избирателям только отремонтировать крыши или дороги.

– Их только это волнует. Мы говорили на той же бюджетной комиссии: нам нужно для работы всего столько-то и у нас есть источники финансирования – не только бюджет громады. А председатель берет и проводит решение о запрете финансирования, потому что есть «более главные приоритеты». И не понимает, что с такой записью, даже если деньги придут на наши программы из области или Киева, казначейство просто нам их не даст.

Вот мы и пытаемся несколько сессий подряд это ограничение снять. А у них главное на любой сессии – это земельные вопросы. Посмотрите любую повестку дня. Там 40-50 земельных и корректировка бюджета, а в конце, на закуску вопросы типа нашего о развитии, – рассказал Владимир Кливник.

Ранее губернатор Савченко заявил о монополисте, который «захватил» пляж в Коблево, и поручил проверить законность договора.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube