Николаевский муздрам сообщил о смерти друга – народного артиста Украины Игоря Славинского


17:1607.08.2018

Сегодня, 7 августа 2018, коллектив Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии потерял друга.

Как говорится на странице театра в Facebook, утром не стало Игоря Славинского – народного артиста Украины, режиссера-постановщика, который своими яркими, эмоциональными и запоминающимися представлениями дарил радость в том числе николаевским зрителям.

– Это именно его спектаклем открывалась малая сцена нашего театра. И в течение 12 лет он приезжал в августе в Николаев, как он говорил, в свою вторую театральную столицу. И каждый раз в нашем театре рождались оригинальные представления.

“GSP”, “Бабье лето”, “Внимание – полтергейст”, “Левушка”, “Письмо Богу”, “Исполнитель желаний”, “Калифорнийская сюита”, “Хоть убейте меня, не помню”, “Два плюс два”, ” Се ля ви”, “Мёртвые души”.

Перечень его спектаклей должен был продолжаться, но … Это жестокое «но»…

Коллектив нашего театра глубоко сочувствует безвозвратной потере семьи народного артиста Украины Игоря Славинского, его ученикам, коллегам и друзьям. Уверены, что память о Художнике не угаснет: ни в сердцах людей, ни в его спектаклях, – сказано в сообщении николаевского муздрама

Читайте: Театр, который всегда с тобой. Николаевскому академическому украинскому театру драмы и музыкальной комедии исполнилось 90 лет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube