Полиция в течение суток нашла парня, который сбежал из детского лагеря в Рыбаковке, потому что ему «надоело отдыхать»


20:4406.08.2018

3 августа в полицию Березанского района обратились работники детского оздоровительного лагеря, расположенного в селе Рыбаковка. Они рассказали, что 16-летний воспитанник школы-интерната, который находится у них на оздоровлении, самовольно покинул территорию учреждения.

В течение суток оперативники нашли путешественника в Кривоозерском районе и вернули в оздоровительный центр, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По словам несовершеннолетнего, ему надоело отдыхать, о чем он неоднократно сообщал воспитателям и администрации оздоровительного центра, поэтому и решил однажды покинуть территорию лагеря и отправиться к бабушке.

– С несовершеннолетним и администрацией детского учреждения отдыха полицейские провели профилактические беседы о недопустимости такого поведения подростками, о возможных опасных факторах, которые могут возникать, когда дети остаются без присмотра взрослых, а также о необходимости усиления контроля со стороны ответственных лиц, – отметили правоохранители.

Ранее в Николаеве пропали без вести женщина с 8-месячной дочкой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube