Мэр Николаева назвал «тварями» неизвестных вандалов, которые повредили памятник «Скорбный ангел Чернобыля»


15:2906.08.2018

Николаевский городской голова Александр Сенкевич поручил в течение недели восстановить поврежденный неизвестными памятник «Скорбный ангел Чернобыля» на проспекте Мира, установить возле него опоры наружного освещения, а также разместить там камеры видеонаблюдения.

Об этом речь шла сегодня, 6 августа, в ходе аппаратного совещания, — передает корреспондент ІншеТВ.

Работами поручили заниматься КП «ХУМС», администрации Ингульского района и КП «Городской информационно-вычислительный центр».

— Это была война с невидимым врагом, с радиацией. Шли молодые ребята и ложили свои жизни за то, чтобы мы с вами жили в чистой стране, не болели. Они через неделю умирали от лучевой болезни, этим людям в память поставили памятник. Сегодня какие-то просто твари, иначе не могу назвать, бьют уже в третий раз плиту на памятнике людям, погибшим при ликвидации Чернобыльской катастрофы. Как можно назвать этих тварей? Это не твари, это камни какие-то, все-таки тварь – живое существо, – сказал Александр Сенкевич.

— На утро среды хочу получить по этому вопросу решение, – добавил он.

Также сегодня стало известно, что в Николаеве стартует подсчет бродячих собак и кампания по стерилизации бездомных животных.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube