Территориальное управление ГБР в Николаеве зарегистрировано


17:4806.08.2018

Также зарегистрированы еще 6 территориальных управлений Государственного бюро расследований – в Киеве, Краматорске, Полтаве, Мелитополе, Хмельницком и Львове.

Об этом сообщается на сайте ГБР.

«Это важный шаг для начала работы ГБР в сентябре. Второй шаг – назначение на должности первых победителей конкурсов», – отметил Директор ГБР Роман Труба.

Он отметил, что центральный аппарат и территориальные управления должны одновременно начать работу, поскольку в подследственности ГБР будут тысячи уголовных производств.

Роман Труба напомнил, что продолжается заключительный этап конкурса на 455 должностей в территориальных управлениях, который проводит внутренняя комиссия.

«Сейчас продолжаются собеседования. Уже определены 14 победителей конкурса – это заместители директоров территориальных управлений. В отношении них уже начата специальная проверка. Отдельно я обратился к директору НАБУ Артему Сытнику с просьбой также проверить этих кандидатов», – отметил Р.Труба.

Он отметил, что несмотря на то, какая комиссия проводит конкурс – внешняя или внутренняя, будет действовать одинаковый механизм назначения работников на ключевые должности. «Вопрос не в фамилиях, а в принципах. Только с учетом всех данных я буду принимать решение о назначении на руководящие должности», – добавил Р.Труба.

Также он добавил, что внешняя комиссия отказала предоставить документы победителей конкурсов, в том числе – на должности директоров территориальных управлений.

Как сообщало Інше ТВ, Директор Николаевского теруправления ГБР ездил на угнанном автомобиле и 3 года жил в квартире, которую не отражал в декларации, — СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube