Валентин Гайдаржи недоволен темпами работ “Дорлидера” на трассе Т-15-08 в Николаевской области


17:2803.08.2018

Заместитель главы Николаевской оГА Валентин Гайдаржи заявил, что темпы работы подрядчика на “снигиревской” трассе Т-15-08 неудовлетворительны.

– О выполнении работ на автодороге Т-15-08 – темпы их проведения не устраивают. Не в полном объеме выполнены работы по устройству верхнего слоя асфальтобетона, продолжается обустройство парковочных карманов, требует внимания и благоустройство обочины. Подрядчику даны соответствующие поручения, заказчик держать вопрос на более жестком контроле, – написал Гайдаржи на своей странице в facebook.

Напомним, два крупных тендера на средний ремонт трассы Т-15-08 (Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое) выиграла скандальная одесская компания “Дорлидер”. В сумме только по двум участкам, длиной 7,8 км и 8,8 км она получила контракты на 87,622 млн.грн. и 81,830 млн.грн.

Работы должны были быть выполнены до конца 2017 года, однако сроки их выполнения перенесли на конец текущего года.

Напомним, глава Николаевской ОГА заявлял, что обещал отремонтировать трассу Т-15-08  владельцу компании Agrofusion для ускорения инвестирования строительства крупного завода по переработке томатов. Завод был введен в эксплуатацию в прошлом году.

Как сообщалось, в июне этого года губернатор Николаевщины пообещал закончить ремонт Снигиревской трассы до августа 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube