По следам вчерашнего конфликта на ГВК под Николаевом: на фермера Тарабрина открыли два уголовных производства


15:1303.08.2018

Как сообщало Інше ТВ, вчера, 2 августа, под Николаевом скандал на ГВК: водитель большегруза высыпал зерно на дорогу.

Помимо этого, между активистами, поддерживающими работников УТБ, и водителями возникла перепалка, которая переросла в потасовку. Унимать страсти пришлось группе ТОР патрульной полиции.

Как проинформировали сегодня, 3 августа, в отделе коммуникации полиции Николаевской области, в Витовское отделение полиции был доставлен один гражданин (директор частного агропредприятия, владелец груза), который вел себя агрессивно. В отношении него патрульные составили административный протокол за злостное неповиновение законному требованию полицейского и отпустили.

Во время отработки собранных по факту указанного инцидента материалов выяснилось, что фермер, которого патрульные доставляли в участок, еще и предоставил полицейским товарно-транспортные накладные на груз двух автомобилей «МАЗ» с признаками подделки. А при изучении видеозаписей конфликта в действиях мужчины усматривается не только административное правонарушение, но и факт угрозы насилием сотрудникам Витовского отделения полиции, которые выполняли свои служебные обязанности по охране общественного порядка.

Таким образом, следователями начаты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 358 «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов» и ч. 1 ст. 345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» УК Украины. Санкции статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Продолжается расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube