Константиновка и Южноукраинск обсуждают слияние в одну общину


18:5002.08.2018

Вчера, 31 июля, в стенах сельского совета Константиновки прошло совещание, посвященное присоединению села к городу Южноукраинск.

Это был ответный визит. Ранее уже проводилась встреча, посвященная актуальному для обеих общин вопросу. Проходила она в Южноукраинском горисполкоме, пишет издание «Гард».

Тогда создали специальную рабочую группу. В ее состав вошли руководители управлений горисполкома и заместитель городского головы Александр Кольчак. Группа занялась подготовкой по решению текущих вопросов, а вчера навестила село.

– В последний день июля наша рабочая группа встретилась с руководством Константиновки и депутатами сельсовета. На совещании поднимались коммунальные и социальные вопросы. Мы обговаривали новые реформы в медицине и в образовании. Обсудили, как сообща будем решать текущие проблемы. Обговорили потребности города и села. Наметили план мероприятий. Теперь Константиновка создаст свою рабочую группу. Чтобы работа была максимально эффективной, все последующие встречи будем организовывать со специалистами нужных направлений деятельности исполнительных органов местного самоуправления. Это поспособствует качественному выполнению поставленных задач. Следующее совещание состоится через две недели, – сказал Александр Кольчак.

На очередном заседании будут рассмотрены земельные, финансовые, экономические и другие вопросы.

Издание отмечает, что объединение села и города, актуальная тема для двух сторон. Вопрос мог решиться еще несколько лет назад, но власть города не торопилась этого делать.

Константиновка и Южноукраинск обсуждают слияние в одну общину 1

Константиновка и Южноукраинск обсуждают слияние в одну общину 3

Ранее сообщалось, что восемь из девяти ОТГ Николаевщины и Херсонщины скрывают информацию о своих бюджетах. В том числе участники программы DOBRE.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube