Представитель «МАЗа» рассказал, когда Николаев сможет получить следующую партию автобусов


16:0202.08.2018

Сегодня в Николаевской мэрии состоялись переговоры по вопросу закупки первых 10 автобусов МАЗ-20686, которые Николаев собирается закупить у «Минского автомобильного завода» на условиях лизинга.

Городской голова Александр Сенкевич отметил, что параллельно Николаев пытается договориться о закупке следующей партии автобусов с помощью кредитной программы Европейского инвестиционного банка. Однако когда закончится это процесс власти не знают. Вдобавок к этому заводу-изготовителю понадобится, как минимум, несколько месяцев для выполнения заказа, передает корреспондент ІншеТВ.

– Чтобы поставить новые автобусы нужно пройти все комитеты, получить деньги, а потом еще изготовить эту технику. За этот вопрос отвечает завод. Техника «Минского автомобильного завода» популярна, в том числе в Украине. Сегодня у него большое количество заказов, поэтому придется стоять в очереди, – рассказал Александр Сенкевич.

– В сентябре наш завод закладывает производство техники, которая будет изготавливаться в декабре. И это при условии финансирования, которое зайдет в августе. Изготовление автобуса МАЗ-20686 по технологическому циклу составляет 157 дней. Варианты более ранних поставок придется рассматривать дополнительно, – добавил к этому заместитель начальника управления по вопросам продажи пассажирской техники компании ОАО «Минский автомобильный завод» Олег Смолянко.

Напомним, Сенкевич окончательно определился с моделью автобусов для перевозки горожан, которые Николаев закупит у Беларуси.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube