Сенкевич о том, куда пустят белорусские автобусы: «Прорабатываем несколько разных маршрутов»


14:3802.08.2018

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что власти еще не определились с конкретным маршрутом, по которому пустят 10 автобусов МАЗ-20686, которые Николаев собирается закупить у «Минского автомобильного завода», но рассматривают несколько вариантов.

Об этом сообщает корреспондент ІншеТВ.

– Сегодня мы прорабатываем несколько разных маршрутов. Есть один очень долгий маршрут, который сможет соединить два отдаленных района. Но, к сожалению, при таком малом количестве транспорта – 10 единиц – время ожидания получится очень большим. По графику разница между автобусами составит около 40 минут. Это не совсем нам подходит, – отметил Александр Сенкевич.

По его словам, если бы у города была возможность приобрести в два раза больше единиц общественного транспорта, то это бы существенно улучшило ситуацию.

– Сейчас мы рассматриваем потенциальный маршрут с компанией «А+С», которая разрабатывает транспортную стратегию Николаева, в частности занимается оптимизацией транспортных маршрутов. Когда она будет закончена, мы будем понимать, какой маршрут нужно выбрать, – заявил городской голова.

Напомним, Сенкевич окончательно определился с моделью автобусов для перевозки горожан, которые Николаев закупит у Беларуси.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube