Бывший командир очаковского «котика», устроившего самоподжог у Минобороны, объяснил его поступок


06:0301.08.2018

Конфликт между командованием части №1594 и бойцами этого подразделения, приведший к попытке самоподжога возле стен Министерства обороны, возник из-за систематического невыполнения приказов.

Как пишет Цензор.НЕТ, об этом заявил командир этого подразделения капитан 1-го ранга Эдуард Шевченко в специально записанном видео.

По его словам, нарушения устава были довольно частыми и в результате он предложил группе бойцов комендантского взвода, перевестись в другую часть и не препятствовал этому переводу. Однако, разрешение Генштаба на перевод в другое подразделение получили только 11 бойцов из 12.

“Не был переведен только командир взвода. На это было несколько причин. Одна из них – в течении года он не оформил допуск – были сомнения в подлинности его документов. Поэтому никто и никуда его не переводит… После того как командира взвода не отпустили они все подняли бунт. Иначе я это не назову… Ни одного документа в личном деле (ред. – командира взвода) нет оригинального – одни лишь ксерокопии. Причем составлены безграмотно… Более того, есть у меня подтверждение кадрового центра ВСУ, что гражданин Ульянов Владимир Аркадьевич не числится среди лиц офицерского состава, которые проходят действительную службу в ВСУ или военную службу в запасе”, – рассказал Шевченко.

Как сообщало Інше ТВ, 26 июля доброволец и бывший «морской котик» из Очакова совершил попытку самосожжения под Минобороны.

В Генштабе заявили, что самоподжог бывшего военного из Очакова у Минобороны – это давление на суд.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube