Сенкевич недоволен: «Это называется «содержание остановок»? Эти все надписи, которые заклеены бумажками?»


12:3631.07.2018

Передача остановочных комплексов на баланс КП «ЭЛУ автодорог» (автобусных) и КП «Николаевэлектротранс» (трамвайных) продолжается – администрации районов еще не завершили их оценку.

Об этом на аппаратном совещании у мэра в понедельник, 30 июля рассказал начальник управления транспорта Олег Манушевич, передают «Новости-N».

Директор КП «ЭЛУ автодорог» Наталья Горбенко сказала, что ее предприятие готово взять остановки на баланс, но непонятно, за счет каких средств оно будет их содержать. Каждой администрации на эти цели выделяется 200 тысяч гривен и она имеет право в течение года нанять подрядчика, который и выполняет по работу по их ремонту и текущему содержанию.

– Администрация Корабельного района, насколько я знаю, этот ресурс уже исчерпала. Во второй половине года эти остановки им уже не на что содержать, – сказала Горбенко. – Принимая на баланс дополнительные остановки и беря ответственность за них, мы не имеем возможности их обслуживать.

После таких отговорок слова негодования высказал и мэр Александр Сенкевич:

– А то состояние, в котором они находятся, это называется «содержание остановок»? Вот эти все надписи, которые заклеены бумажками. Это называется содержанием, и мы за это платим 200 тыс. в год? – задавал вопросы городской голова.

Александр Сенкевич отчитал Олега Манушевича за «процессное мышление» и неконкретные формулировки: «Мы делаем», «Работа продолжается» и т.д. Он сказал, что устал от этой бесконечной волокиты, и дал поручение до среды все решить и подготовить окончательный ответ, когда эти остановки будут переданы на баланс и как будет осуществляться их финансирование.

Сенкевич недоволен: «Это называется «содержание остановок»? Эти все надписи, которые заклеены бумажками?» 1

Сенкевич недоволен: «Это называется «содержание остановок»? Эти все надписи, которые заклеены бумажками?» 3

Сенкевич недоволен: «Это называется «содержание остановок»? Эти все надписи, которые заклеены бумажками?» 5

Сенкевич недоволен: «Это называется «содержание остановок»? Эти все надписи, которые заклеены бумажками?» 7

Читайте: «Прошло три недели» — Депутат раскритиковал николаевскую полицию, которая вяло расследует случай с разобранной остановкой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube