На Николаевщине рецидивисты подстерегли у ломбарда парня и, угрожая ножом, забрали деньги


10:0229.07.2018

В четверг, 26 июля, следственным судьей рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей двум жителям Южноукраинска, совершившим разбойное нападение.

Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.

Установлено, что 23 июля около 15.30 в Южноукраинске двое злоумышленников, 28 и 29 лет, отследили в помещении ломбарда, расположенного на центральной улице города, «потенциальную жертву» – 19-летнего парня, который получал денежные средства в сумме 2 тысячи гривен по закладной мобильный телефон. Дождавшись когда он выйдет на улицу, злоумышленники подошли к нему и, угрожая ножом, отобрали деньги и скрылись.

Благодаря слаженной работе оперативных подразделений полиции Южноукраинска, в течение двух часов преступники были задержаны, у них изъяли похищенные средства и орудие преступления.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 187 УК Украины – разбой.

Злоумышленники ранее неоднократно судимы, при этом один из них на момент совершения преступления находился в розыске, в связи с уклонением от отбывания наказания в виде лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается, проверяется причастность подозреваемых к совершению других аналогичных преступлений.

За совершенное преступление злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее николаевская полиция задержала военнослужащего, подозреваемого в убийстве женщины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube