Вознесенск и Новогригорьевка еще на шаг ближе к объединению


18:3726.07.2018

25 июля на сессии Вознесенской городского совета было принято решение об объединении города Вознесенска с Новогригорьевским сельским советом.

Об этом сообщили в Николаевском региональном отделении Ассоциации городов Украины со ссылкой на секретаря Вознесенского горсовета Ларису Торжинскую.

Секретарь Вознесенского городского совета сообщила, что сегодня такое же решение приняла сессия и Новогригорьевского сельского совета. Таким образом, оба участника объединения приняли решения о присоединении Новогригорьевского сельского совета к Вознесенскому городскому.

Напомним, что город Вознесенск является членом Ассоциации городов Украины и одним из первых в Украине воспользовался изменениями в законе о добровольном объединении общин, которые позволяют городам областного значения проводить присоединения смежных территориальных общин по упрощенной процедуре.

«Сегодня направляем письма в областную администрацию для получения заключения по решению о присоединении, – сказала секретарь Вознесенского городского совета Лариса Торжинская. – У нас было два выездных заседания в Новогригорьевском совет, где мы жителям объясняли, что теперь – это предпоследний шаг по объединению. Последний шаг у нас будет в августе».

Как сообщало Інше ТВ, Вознесенск объединится с селами Новогригорьевка и Раково – так решили общественные слушания



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube