На одном из ставков в Очаковском районе погибла рыба – задохнулась от жары


16:2926.07.2018

24 июля на территории Куцурубской ОТГ в подводном канале, который выходит к Днепробугскому лиману и прилегает с одной из сторон к ООО «Талмер» (ставок), зафиксирована гибель рыбы.

Об этом сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

По словам владельцев ООО «Талмер», в канале в ночь с 23 на 24 июля было малое количество воды. Охрана ООО «Талмер» спустила воду в Днепробугский лиман. Рыба поднялась вверх и начала медленно двигаться, а потом погибать.

Комиссией в составе специалистов Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области, Николаевской областной государственной лаборатории Госпродпотребслужбы и инспектора рыбоохраны проведено обследование канала и установлено, что вода в канале имела температуру до 32 градусов, по состоянию на момент проверки в 22.30 посторонних запахов, в том числе химических веществ, не ощущалось.

Ориентировочное количество погибшей рыбы (карась, карп и толстолобик возрастом 1 год) – 1984 единицы.

Комиссия пришла к выводу, что гибель рыбы произошла в результате малого количества воды в канале и высокой температуры, что привело к кислородному голоданию рыбы. Окончательные выводы будут сделаны после проведения лабораторных исследований.

Березанским межрайонным управлением Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области направлены письма голове Куцурубской ОТГ с целью установления принадлежности канала и начальнику Очаковского отдела полиции Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области по недопущению стихийной торговли уснувшей рыбой из данного канала. Даны соответствующие поручения работникам лаборатории ветсанэкспертизы на рынке.

Как сообщало Інше ТВ, Рыбы теряют обоняние из-за окисления воды в океанах и морях



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube