В Николаеве отстранили от работы водителя коблевской маршрутки, в которой рассыпавшийся люк ранил двух пассажиров


09:2726.07.2018

Водителя маршрутного такси предприятия ООО «Эталон-Авто» в автомобиле которого в воскресенье, 22 июля, разбилось стеклянная крышка люка, что привело к травмированию пассажиров, отстранен от исполнения обязанностей. По отношению к предприятию управления инфраструктуры Николаевской ОГА проведет внеплановую проверку условий перевозок пассажиров и соблюдение условий договора с облгосадминистрацией.

Об этом сообщил и.о. начальника управления инфраструктуры Николаевской ОГА Сергей Сикорский, передает пресс-служба Николаевской ОГА.

По его словам, предприятием-перевозчиком были допущены нарушения, в частности – привлечение к перевозке автомобиля, который был переделан из грузового в транспортной и ненадлежащий технический осмотр транспортного средства.

– Использование при перевозках автомобилей, переоборудованных из грузовых в транспортные, не допускается. Мы работаем над тем, чтобы вообще искоренить такое явление. Сейчас управлением инфраструктуры, при заключении договоров с перевозчиками введено условие согласно которому при перевозке не допускается использование транспортных средств менее чем на 19 посадочных мест, – сказал Сергей Сикорский.

При этом он отметил, что автомобиль, в котором произошел потенциально опасный для жизни граждан инцидент был арендован ООО «Эталон-Авто» для осуществления перевозок и не относится к подвижному составу предприятия.

Сергей Сикорский также подчеркнул, что единственным средством воздействия со стороны облгосадминистрации на предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки, является прекращение договорных обязательств в случае выявления нарушений условий договора на осуществление таких перевозок.

Как пишут «Преступности.НЕТ», речь идет о маршрутном такси Коблево – Николаев, где вечером 22 июля люк буквально рассыпался на осколки, когда его пытался открыть один из пассажиров. Упавшие осколки ранили этого мужчину и ехавшую рядом в салоне автобуса женщину.

Об этом сообщил пострадавший пассажир Артем.

– При открытии люка он высыпался на меня, на пассажира. Автобус переделан в пассажирский из грузового. Люк стеклянный, он не был ни в пленке, ни бронированный. Люк не раскрошился на кусочки, а упал осколками. Он мне поранил лоб – рубленая рана сантиметров 6-7. А пассажирке его осколки поранили руку, – отметил мужчина.

По его словам, люк он открыл, потому что в автобусе было душно. Он говорит, что водитель взял в автобус и стоячих пассажиров.

– Перевозчики гребут деньги, берут по 100 гривен, а в «маршрутке» нет ни одного окошка, ни кондиционера. В ней можно свариться, – рассказал мужчина.

После случившегося автобус остановили возле села Красное. Оказалось, что у водителя не было аптечки – он сказал, что «отдал ее другой машине». На место вызвали «скорую», приехавшие медики наложили повязку, а уже в Николаеве рану зашили в больнице скорой медицинской помощи.

Пострадавший написал заявление в Березанское отделение полиции. В отделе коммуникации полиции Николаевской области сообщили, что водитель маршрутного такси написал на мужчину встречное заявление, что тот якобы повредил люк в его автобусе.

В Николаеве отстранили от работы водителя коблевской маршрутки, в которой рассыпавшийся люк ранил двух пассажиров 1

В Николаеве отстранили от работы водителя коблевской маршрутки, в которой рассыпавшийся люк ранил двух пассажиров 3

В Николаеве отстранили от работы водителя коблевской маршрутки, в которой рассыпавшийся люк ранил двух пассажиров 5

В Николаеве отстранили от работы водителя коблевской маршрутки, в которой рассыпавшийся люк ранил двух пассажиров 7

Отметим, что в прошлом году управлением инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации совместно с работниками «Укртрансбезопасности» было проведено более 200 проверок перевозчиков по соблюдению условий договора с ОГА, 2 договора был расторгнут.

В этом году уже проведено более 60 проверок, аннулировано 3 договора на осуществление пассажирских перевозок в Николаевской области.

Ранее в Николаеве перевернулась маршрутка с 22 пассажирами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube