Половина предприятий водопроводно-канализационного хозяйства Николаевщины перешла с хлора на гипохлорит


19:4525.07.2018

В среду, 25 июля, состоялось всеукраинское селекторное совещание под руководством Вице-премьер-министра Украины – Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко. На нем особое внимание было уделено теме обеспечения хлором предприятий водопроводно-канализационного хозяйства Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

На прошлой неделе по поручению Геннадия Зубко в ОГА состоялось заседание региональной комиссии ТЭБ и ЧС. В ходе заседания руководители водоснабжающих предприятий доложили, что на сегодня все предприятия обеспечены запасами необходимых веществ и работают в стабильном режиме для обеспечения населения питьевой водой. Очередные поставки хлора происходят согласно графику поставок, который находится на постоянном контроле. Обеззараживание питьевой воды осуществляется согласно технологическому регламенту и требованиям нормативных актов по обеспечению качества питьевой воды.

Пресс-служба ОГА сообщает, что по обеспечению хлором будет проведено еще одно отдельное совещание. Пока же руководство облгосадминистрации обращает внимание на две основные позиции, которые находятся на особом контроле:

– Во-первых, это своевременное обеззараживания воды (сегодня 50% предприятий водопроводно-канализационного хозяйства области перешли на гипохлорит). Во-вторых, соблюдение условий безопасности по хранению хлора – выполнение всех соответствующих требований и норм законов, – сказано в сообщении.

Читайте: Ситуация контролируемая, прошу быть спокойными, — директор «Николаевводоканала» о поставках хлора



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube