Депутат Вознесенского райсовета больше чем на год просрочил подачу е-декларации о доходах – теперь заплатит 850 грн. штрафа


18:0324.07.2018

В сотрудничестве местной прокуратуры с общественной организацией “Под контролем” проведен мониторинг Единого государственного реестра лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Было установлено, что одним из депутатов Вознесенского районного совета в период декларирования в 2017 году доходов за 2016 год, без уважительных причин с существенным нарушением сроков в срок более 1 года, подана ​​декларация лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Суд признал депутата виновным в совершении административного коррупционного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 172-6 КУоАП, на него наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 850 грн.

Кроме того, местной прокуратурой в течение I полугодия 2018 года, в порядке ч.3 ст.65 Закона Украины «О предотвращении коррупции», внесены 17 представлений относительно выявленных нарушений требований антикоррупционного законодательства, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 9 человек.

Как сообщало Інше ТВ, Экс-короля Испании заподозрили в коррупции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube