5210 человек – на Николаевщине определили объем регионального заказа на подготовку рабочих кадров


17:0524.07.2018

Во вторник, 24 июля, под руководством заместителя главы ОГА Евгения Шевченко состоялось заседание совета профессионального образования в Николаевской области.

В ходе заседания советом были утверждены объемы регионального заказа на подготовку рабочих кадров и младших специалистов в 2018 году в учреждениях профессионального (профессионально-технического) образования Николаевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Так, план приема по региональному заказу составляет 5210 человек (с учетом возможных уточнений объема). Объем регионального заказа сформирован на основе заключенных договоров с работодателями в рамках лицензированного объема и с учетом выполнения регионального заказа предыдущих лет.

Следует отметить, что наиболее востребованными профессиями, по которым готовятся квалифицированные рабочие в учреждениях профессионального (профессионально-технического) образования области, являются: продавец продовольственных товаров, электрогазосварщик, слесарь по ремонту колесных транспортных средств, токарь, слесарь-ремонтник, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, повар, швея.

А наиболее востребованными профессиями, по которым кадры не готовятся или готовятся в недостаточном количестве, являются: сантехник, водитель снегоуборочной техники, водитель автотранспортных средств, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, оператор почтовой связи, монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций.
5210 человек – на Николаевщине определили объем регионального заказа на подготовку рабочих кадров 1

5210 человек – на Николаевщине определили объем регионального заказа на подготовку рабочих кадров 3

5210 человек – на Николаевщине определили объем регионального заказа на подготовку рабочих кадров 5

5210 человек – на Николаевщине определили объем регионального заказа на подготовку рабочих кадров 7
Как сообщало Інше ТВ, На старт и — в вузы. 12 июля началась электронная вступительная кампания



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube