Детсады и больницы Николаева хотят обеспечить контейнерами для раздельного сбора мусора


22:4923.07.2018

Все школы Николаева полностью обеспечены контейнерами для раздельного сбора твердых бытовых отходов. Второй этап – детсады и больницы.

Об этом 23 июля во время аппаратного совещания в мэрии сообщила координатор проекта, внештатный советник городского головы Анна Ганжул, передает отдел информационного обеспечения городского совета.

– В настоящее время совместно с начальником управления экологии департамента ЖКХ Владимиром Корчаговым отрабатываем организацию процесса раздельного сбора мусора в больницах и детских садах города, – рассказала Анна Ганжул. – Есть определенные нюансы по закупке контейнеров, но думаю, что мы все решим. До конца года планируем обеспечить контейнерами для раздельного сбора ТБО все медицинские учреждения и детсады Николаева.

По словам Владимира Корчагова, в городском бюджете предусмотрена сумма в размере 1 млн 700 тыс. грн., из которых 1 млн 200 тыс. грн. направят на внедрение раздельного сбора ТБО в Николаеве (приобретение контейнеров и т.д.), а вот 500 тыс. грн. пойдут на приобретение и установку подземных контейнеров для мусора.

Кроме того, Анна Ганжул отметила, что проводится работа по нанесению на электронную карту Николаева информации о расположении пунктов приема вторичного сырья и контейнеров в виде сеток.

– Собрана информация КП «Николаевкоммунтранс», планируем при содействии руководителя коммунального предприятия «Городской информационно-вычислительный центр» Евгения Богаченко нанести на карту местонахождения этих пунктов, чтобы жители города знали, где можно сдать отходы.

Детсады и больницы Николаева хотят обеспечить контейнерами для раздельного сбора мусора 1

Детсады и больницы Николаева хотят обеспечить контейнерами для раздельного сбора мусора 3

Детсады и больницы Николаева хотят обеспечить контейнерами для раздельного сбора мусора 5

Детсады и больницы Николаева хотят обеспечить контейнерами для раздельного сбора мусора 7

Ранее проект по раздельному сбору отходов в школах Николаева вышел на новый этап. Специальные пластиковые и металлические контейнеры для сортировки мусора теперь есть в каждом среднем учебном заведении города.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube