«Новая украинская школа»? На Николаевщине школу-победительницу конкурса «выбросили» из итогового перечня победителей


18:0820.07.2018

Объяснить, почему так произошло, просят главу Николаевской ОГА Алексея Савченко, председателя  Николаевского облсовета Викторию Москаленко, народного депутата Украины Андрея Вадатурского и даже Министра образования и науки Украины Лилию Гриневич.

Об этом сказано в сообщении завуча Березнеговатской школы Елены Сачковской на странице в Фейсбук.

«Наша школа, Березнеговатская ООШ I-III ступеней Березнеговатской районного совета Николаевской области, в январе-марте этого года участвовала и стала победителем в конкурсном отборе учреждений общего среднего образования на участие в проекте нового образовательного пространства Николаевской области.

Над проектом работала целая команда – администрация школы, учителя, дети и родители. И вот настало время когда в апреле мы получили результаты – наша школа вошла в число школ-победителей Николаевской области, за победу в проекте на обустройство школы должно было бы быть потрачена немалая сумма средств. Все участники создания проекта очень обрадовались и имели планы на воплощение идей. Но не тут-то было. В первом приказе департамента образования и науки в списке победителей наша школа есть (приказ с красными маркировками), а вот в приказе, который впоследствии появился на сайте департамента, нашей школы уже нет (приказ с синими маркировками), а появилась школа Снигиревского района… Первый приказ (с красными маркировками) у нас на руках, поэтому, отталкиваясь от него, мы и планировали будущее своей школы, но каким-то странным образом в другом приказе нас уже не было. Грубо говоря – нас слили? А нас 70 работников школы, 502 ученика и около тысячи родителей. Так где правда? Почему так произошло? Это просто позор», – сказано в сообщении.

Сканы докуменов прилагаются.
«Новая украинская школа»? На Николаевщине школу-победительницу конкурса «выбросили» из итогового перечня победителей 1

«Новая украинская школа»? На Николаевщине школу-победительницу конкурса «выбросили» из итогового перечня победителей 3
Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские учителя учатся принципам «Новой украинской школы»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube