На Николаевщине к новому отопительному сезону подготовили 58% жилых домов и 74% школ


15:3619.07.2018

В четверг, 19 июля, в Николаевской облгосадминистрации под руководством заместителя председателя ОГА Валентина Гайдаржи с участием руководителей районов, представителей энергетических предприятий состоялось заседание областного штаба по подготовке к отопительному сезону 2018/2019 годов.

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

По предоставленной в ходе заседания информации, на сегодня в Николаевской области к грядущему отопительному сезону подготовлено 58% жилых домов (в т.ч. коммунальной собственности, ОСМД, ЖСК и т.д.); 74% общеобразовательных школ, 71% дошкольных учебных заведений и больниц; 61% котельных.

В ходе заседания Валентин Гайдаржи обратил внимание участников совещания на ряд мероприятий, которые должны быть приняты до начала отопительного сезона. Особое внимание заместитель председателя ОГА обратил на подготовку общеобразовательных школ области.

– Важнейший вопрос – школы. К 1 сентября все они должны быть в полном объеме подготовлены к зиме. Все ремонтные работы должны быть завершении. Это требование правительства, председатель облгосадминистрации Алексей Савченко держит этот вопрос на особом контроле. С начала учебного года дети должны пойти в школы где не будет никаких опасных факторов, – подчеркнул Валентин Гайдаржи.

Среди прочего заместитель председателя ОГА выделил необходимость:

1.Продолжения мероприятий по установлению дистанционных средств учета природного газа. По результатам 9 месяцев в местные бюджеты необходимо внести изменения по финансированию указанных работ.

  1. Выполнение алгоритма действий по внедрению с декабря текущего года Закона Украины «О рынке электрической энергии», в частности относительно распределения функций по распределению и поставке электрической энергии.
  2. Николаевскому городскому совету обратить внимание на необходимость финансовой поддержки ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» с целью выполнения ремонтной программы, выплаты заработной платы и обеспечения расчетов за потребленный природный газ на уровне 90%.

Как сообщалось ранее, в Николаеве готовятся к разработке схемы теплоснабжения города.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube