В Николаеве займутся написанием грантов для создания «молодежного пространства»


20:2018.07.2018

Во вторник, 17 июля, в помещении Николаевского городского совета состоялось заседание Совета по вопросам молодежной политики при городском голове, на котором обсудили планы работы управления в 2018 году и вопросы создания нового «молодежного пространства» в городе.

Об этом сообщает Управление молодежной политики Николаевского горсовета.

Совет по молодежной политике при городском голове является консультативно-совещательным, общественным органом по вопросам молодежной политики, призванным максимально способствовать взаимодействию исполнительных органов Николаевского городского совета и молодежи города Николаева, обеспечивать согласованность действий в решении вопросов, связанных с жизнью молодежи и ее участием во всех сферах жизни общества, проведением информационно-учебной работы среди молодежи и консолидации молодежного движения города Николаева.

При обсуждении вопроса создания «молодежного пространства» члены совета и присутствующие представители молодежи города выдвигали различные варианты помещений и возможности их использования в качестве молодежного центра.

Как вывод, советом было принято решение создать рабочую группу по разработке и написанию грантовых заявок для строительства или ремонта здания под молодежный центр. Также было принято решение обратиться к городскому голове Сенкевичу А.Ф. и депутатского корпуса за помощью в решении вопроса создания молодежного центра.

Ранее в Николаеве объявили новый конкурс молодежных проектов. В приоритете предложения ко Дню города и Дню студента.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube