«День несподіваного щастя» – николаевцев зовут на благотворительную ярмарку в пользу детей с проблемами зрения


21:5118.07.2018

В субботу, 21 июля, у Каштанового сквера состоится благотворительная ярмарка «День несподіваного щастя», призванная помочь детям, которые имеют проблемы со зрением. Начало в 12:00.

Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.

– Наш город богат жителями и гостями! Все мы разные, разные у нас и предпочтения и потребности! Мы живем и не замечаем, что рядом есть люди, которые немного отличаются от нас… А именно речь пойдет о тех, у кого есть проблемы со зрением, и врачах, которые помогают этим людям улучшить зрение. Недавно мы узнали, что одному из медицинских учреждений города необходима помощь по оборудованию, а именно нужны бактерицидные рециркуляторы воздуха, – рассказала один из организаторов ярмарки Елена Дяченко.

По ее словам, нужно шесть рециркуляторов: в операционную, предоперационную, манипуляционные, пост в детском отделении и 201-й кабинет, где дети проходят процедуры. Наличие данного оборудования позволит решить вопрос с устаревшими бактерицидными лампами и ускорит процесс лечения.

– Сумма которую нужно собрать составляет 17 300 гривен. Поэтому мы с Еленой Счастливой (Бондаренко) решили объединить усилия и организовать благотворительную ярмарку, направленную на сбор средств для приобретения оборудования! В ярмарке принимают участие все желающие жители города. Если вы или ваши друзья заинтересовались, пишите нам! Будем рады каждому на празднике. Приходите и друзей с детьми приводите, – написала Елена Дяченко.

Напомним, «Врачи без границ» начали реализовывать план лечения от гепатита С 750 ВИЧ-инфицированных людей в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube