Николаевские снайперы-десантники признаны лучшими среди воинских частей ДШВ


14:2815.07.2018

В Житомирской области завершились соревнования на лучшую снайперскую пару среди воинских частей десантно-штурмовой войск ВС Украины.

Об этом сообщается на страничке Командування Десантно-штурмових військ Збройних Сил України в Фейсбук.

Так, в течение трех дней на общевойсковом полигоне ДШВ лучшие мастера дальнего боя украинского десанта соревновались за право быть лучшими среди лучших.

Во время первых двух дней участники соревнований отрабатывали стрелковые упражнения, а третий день начался с практических действий в тактической обстановке.

Снайперы-десантники выполняли нестандартные огневые упражнения из различных положений: сидя, стоя с завалом, с винтовкой на сторону и тому подобное. Также выполняли стрельбу под нагрузкой. То есть пробежка, имитирующая состояние боевого стресса, стрельба из неудобных положений, с разных столбиков, подоконников, с пола сидя, с крыши, полулежа, оконных проемов и тому подобное. Кстати, данная методика практикуется в армиях стран НАТО.

– Эти упражнения взяты из реальной жизни, собственного опыта ведения боевых действий. Ведь у снайпера не всегда есть возможность удобно отстреляться, а чаще всего приходится вести огонь из неудобных положений, – рассказывает один из командиров подразделений снайперов.

Во время третьего этапа соревнований его участникам необходимо было выполнить учебно-боевую задачу, причем в условиях, максимально приближенным к боевым.

Снайперам необходимо было преодолеть многокилометровую расстояние, отработать задачи с ориентировкой на местности, маскировки, осуществить выход на позицию, пройти минное поле и непосредственно выполнить задания со стрельбой, а также отойти в определенный район.

– К данным соревнований привлекались специалисты высокого класса, которые имеют реальный боевой опыт, и ежедневно стремятся приобретать новые знания, быть лучше и сильнее, – отметил командующий ДШВ ВС Украины генерал-лейтенант Михаил Забродский. – Также эти соревнования показали способность каждой пары действовать слаженно, принимать решения на поражение целей на различных дистанциях и с разных положений.

Первыми среди лучших стали снайперы 79 Николаевской отдельной десантно-штурмовой бригады, которые впоследствии будут представлять ДШВ на соревнованиях на лучшую снайперскую пару в Вооруженных Силах Украины.

Второе и третье места заняли представители 199 учебного центра ДШВ и 81 отдельной аэромобильной бригады ДШВ.

Также получили ценные подарки и грамоты и участники соревнований, показавшие высокие результаты в индивидуальных зачетах.
Николаевские снайперы-десантники признаны лучшими среди воинских частей ДШВ 1

Николаевские снайперы-десантники признаны лучшими среди воинских частей ДШВ 3

Николаевские снайперы-десантники признаны лучшими среди воинских частей ДШВ 5

Николаевские снайперы-десантники признаны лучшими среди воинских частей ДШВ 7

Николаевские снайперы-десантники признаны лучшими среди воинских частей ДШВ 9

Николаевские снайперы-десантники признаны лучшими среди воинских частей ДШВ 11

Николаевские снайперы-десантники признаны лучшими среди воинских частей ДШВ 13

Николаевские снайперы-десантники признаны лучшими среди воинских частей ДШВ 15

Николаевские снайперы-десантники признаны лучшими среди воинских частей ДШВ 17
Как сообщало «Інше ТВ», С использованием опыта 2014-го: николаевские десантники продолжают тактические учения на полигоне



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube