На базе отдыха поймали вора-рецидивиста, который «чистил» номера отдыхающих в Коблево и Луговом


20:5813.07.2018

В Луговом на базе отдыха обнаружили вора, о чем в полицию сообщил ее директор. Прибыв на место, полицейские выяснили, что злоумышленник был задержан работниками базы именно после совершения преступления, когда выходил из номера, держа в руках похищенные кошелек и мобильные телефоны.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

36-летний вор, который недавно освободился из мест лишения свободы за совершение аналогичных краж, приехал якобы на отдых, но ни дня не отдыхал, в течение недели совершая преступления в рекреационной зоне Лугового и Коблево.

В ходе следственных действий выяснилось, что мужчина проникал в номера отдыхающих через окно или подбирая ключ к входному замку. Из временных жилищ граждан злоумышленник забирал оставленные владельцами кошельки и сумки с денежными средствами, планшеты и мобильные телефоны. Паспорта и банковские карточки вор выбрасывал в камыш по дороге между Луговым и Коблево, похищенную технику сбывал, а вырученные средства тратил.

Сейчас доказана причастность мужчины к совершению восьми таких преступлений.

По согласованию с местной прокуратурой, полицейские сообщили вору о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Сейчас мужчине судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Часть похищенного имущества изъята и возвращена владельцам. Продолжаются следственные действия.

На базе отдыха поймали вора-рецидивиста, который «чистил» номера отдыхающих в Коблево и Луговом 1

На базе отдыха поймали вора-рецидивиста, который «чистил» номера отдыхающих в Коблево и Луговом 3

На базе отдыха поймали вора-рецидивиста, который «чистил» номера отдыхающих в Коблево и Луговом 5

Ранее двое в масках и с пистолетом ограбили игровой зал в Николаеве. Полиция ищет свидетелей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube