На прокурора Южноукраинска открыли дисциплинарное дело


20:4313.07.2018

Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров приняла решение об открытии дисциплинарного производства в отношении начальника Южноукраинского отдела прокуратуры Виталия Кучерявого о совершении дисциплинарного проступка.

Об этом говорится в решении КДКП от 4 июля 2018 года № 1128 дс-18, подписанного членом квалифкомиссии Костенко С.К., пишет «Барометр».

На основании решения Южноукраинского городского совета от 21 июня, согласно которому работу начальника местной прокуратуры Кучерявого В.В. признано неудовлетворительной и высказано недоверие, исполняющая обязанности мэра Южноукраинска Людмила Дзюбенко обратилась с жалобой в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров.

В документе КДКП отмечается, что до завершения производства относительно Кучерявого В.В., прокурор Николаевской области не может его уволить по собственному желанию.

Напомним, что основанием для выражения недоверия прокурору Виталию Кучерявому согласно проекта решения, докладчиком по которому выступил депутат «Батькивщины» Сергей Горностай, стали:

– потеря Южноукраинским отделом Первомайской местной прокуратуры связи с территориальной общиной и депутатским корпусом;

– самоустранение Южноукраинского отдела Первомайской местной прокуратуры и его руководителя Кучерявого В.В. от осуществления процессуального руководства в резонансных уголовных производствах;

– уклонение от информирования общественности о состоянии досудебного расследования по резонансным уголовным производствам;

– отсутствие результатов в борьбе с наркоманией, совершение необоснованных действий по блокированию реализации социально значимых инфраструктурных проектов;

– категорический отказ Кучерявого В.В. от предоставления отчета о своей работе за время пребывания в должности;

– заявления Кучерявого В.В., о том, что правопорядок и безопасность в городе не касаются депутатов городского совета.

Решение о привлечении к дисциплинарному наказанию в совершении дисциплинарного проступка Виталием Кучерявым квалификационной комиссией прокуроров будет принято в ближайшее время.

На прокурора Южноукраинска открыли дисциплинарное дело 1

На прокурора Южноукраинска открыли дисциплинарное дело 3

Ранее отправленный в отставку мэр Южноукраинска обратился в суд, чтобы обжаловать свое увольнение.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube