Жидкого хлора у «Николаевводоканала» – до 20-22 июля, на других водоканалах Николаевщины – до конца июля. Других поставщиков, кроме «Днепроазота», ищут


15:1513.07.2018

Как сообщало Інше ТВ, 25 июня на совещании в Николаевской ОГА стало известно, что из-за остановки ООО «Днепроазот» на водоканалах в Николаевской области запасов хлора осталось на месяц.

Однако в Николаевской ОГА заверяют, что беспокоиться не о чем, – отгрузка хлора и гипохлорита натрия осуществляется из складских запасов производителя, и на текущей неделе их запасы пополнили как на ГКП «Николаевводоканал», так и в городах Баштанка и Первомайск.

А вот с жидким хлором действительно проблемы, сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

«Крупнейшим потребителем жидкого хлора является ГКП «Николаевводоканал», где его имеющихся запасов хватает до 20-22 июля. Руководством предприятия осуществляются мероприятия по поиску дополнительных поставщиков жидкого хлора в условиях необходимости соблюдения процедуры конкурсных закупок.

В облгосадминистрации по данному вопросу в начале недели проведено совещание с руководством ГКП «Николаевводоканал», и выяснены фактические запасы обеззараживающих средств на других предприятиях водопроводно-канализационного хозяйства в городах Первомайск, Очаков, Новый Буг, Баштанка, Вознесенск, свидетельствующие об обеспеченности ими технологического процесса, по меньшей мере, до конца июля», – сказано в сообщении пресс-службы Николаевской ОГА.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube