В Николаеве готовятся к разработке схемы теплоснабжения города


22:0010.07.2018

Под председательством заместителя директора департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Андрея Слободяника состоялось заседание рабочей группы по вопросам оптимизации системы теплоснабжения города Николаева.

В заседании рабочей группы приняли участие советник директора ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Владимир Березницкий, заместитель директора ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» по техническим вопросам Максим Чернов, и.о. главного инженера ЗАО «Николаевская ТЭЦ» Игорь Калач и сотрудники департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий, сообщается на сайте департамента.

Главной темой повестки дня стало внесение изменений в техническое задание на разработку схемы теплоснабжения города то его окончательное утверждение.

Вопросы разработки и оптимизации системы теплоснабжения города – слишком серьезные, чтобы к ним подходить скорую руку, считает Андрей Слободяник.

«В данной ситуации нужно действовать по принципу: «Семь раз отмерь, один – отрежь». Некоторые «горячие головы» подталкивают нас на принятие необдуманных решений, забывая о том, что система теплоснабжения города является одной из систем его жизнеобеспечения. Сегодня нам удалось окончательно согласовать техническое задание на разработку схемы теплоснабжения. Эта работа крайне необходима. Во-первых, согласно порядку утверждения инвестиционных программ теплогенерирующих предприятий, их утверждение невозможно без принятия в установленном законом порядке схемы теплоснабжения. Во-вторых, проведение такой работы позволит нам сформировать теплоэнергетический баланс города и определить основные направления развития в сфере теплоэнергетики с учетом новейших требований по энергоэффективности и энергосбережению. Ни о каком развитии в сфере теплообеспечения города говорить невозможно, не имея на руках разработанной и актуализированной современным требованиям схемы теплоснабжения города», – считает Андрей Слободяник.
В Николаеве готовятся к разработке схемы теплоснабжения города 1

В Николаеве готовятся к разработке схемы теплоснабжения города 3

В Николаеве готовятся к разработке схемы теплоснабжения города 5
Как сообщало Інше ТВ, Наблюдательная миссия Всемирного банка помогла «Николаевоблтеплоэнерго» наладить коммуникацию с компанией, от которой зависит реконструкция котельных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube