Сбегают не только невесты: в Южноукраинске следователь сбежал из суда с материалами уголовного производства


14:3910.07.2018

Причина для такого поступка – он считает себя легитимным следователем.

Об этом стало известно из сообщения о вмешательстве в деятельность суда судьи Южноукраинского городского суда Елены Волковой.

Как следует из сообщения, 26 июня в Южноукраинском горсуде должно было рассматриваться ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы в одном из уголовных производств. Пришедший на заседание следователь, между тем, не предоставил суду никаких документов, которые бы доказывали его легитимность. Также в материалах представленного уголовного производства отсутствовало описание имеющихся документов и нумерация. Следственный судья Елена Волкова объявила перерыв и предложила следователю сделать описание, и тот вроде как согласился, но на глазах судьи сбежал из суда, прихватив с собой материалы уголовного производства. На требование судьи остановиться и оставить материалы уголовного производства, которые на тот момент уже фактически были им переданы в судебное заседание, следователь никак не отреагировал.

На следующее судебное заседание 27 июня пришла другая следователь, которая свою легитимность подтвердила, однако ничего не знала о том, где находятся материалы уголовного производства. В это же судебное заседание явился и сбежавший следователь, который сообщил, что материалы уголовного производства забрал с собой, т.к. считает себя легитимным следователем. Более того, как сказано в сообщении судьи Елены Волковой, этот судья мешал рассмотрению ходатайства о назначении судебно-медицинской экспертизы, за что судья выдворила его из зала судебных заседаний и пожаловалась на горячую линию Нацполиции.
Сбегают не только невесты: в Южноукраинске следователь сбежал из суда с материалами уголовного производства 1

Сбегают не только невесты: в Южноукраинске следователь сбежал из суда с материалами уголовного производства 3

Сбегают не только невесты: в Южноукраинске следователь сбежал из суда с материалами уголовного производства 5
Как сообщало Інше ТВ, Следователя полиции из Новой Одессы наказали штрафом в ₴25 тысяч за взятку для закрытия уголовного дела



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube